19 мая на базе Национального фармацевтического университета состоялась ХИ Научно-практическая конференция с международным участием «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ В ФАРМАЦИИ» посвящена 15-летию кафедры управления качеством.

В конференции приняли участие представители научных учреждений и учебных заведений, фармацевтических предприятий и регуляторных органов.
От ГП «Фармакопейный центр» участие в конференции приняли директор – проф. Гризодуб А.И. с докладом «Проблемы фальсификации и качества лекарственных средств»; научный консультант – проф. Подпружников Ю.В. с докладом «Новые нормативные требования к обеспечению целостности данных»; ученый секретарь – с.н.с. Дмитриева М.В., научный сотрудник сектора по разработке и внедрению ППТ – Лукьянова И.С. с докладом «Анкетирование участников ППТ как одно из средств обеспечения обратной связи с заказчиками в соответствии с требованиями ДСТУ ISO 9001»; ведущий научный сотрудник лаборатории фарманализу – с.н.с. Меркулова Ю.В., научный сотрудник лаборатории фарманализа – Шеремет А.А. с докладом «Стандартизация методов контроля бактериальных эндотоксинов в лекарственных средствах, содержащих органические растворители».