С 22 по 23 октября 2018 г. на Гоа, Индия, проходила 3-я Международная конференция по академическим и промышленным инновациям в области фармации, медицины и биологии «Innopharm 3». Мероприятие было организовано под эгидой Innovare Academic Sciences (IAS) в сотрудничестве с Paramita Health Care Society при поддержке научных журналов Asian Journal of Pharmaceutical and Clinical Research (AJPCR) и International Journal of Applied Pharmaceutics (IJAP)

Направления конференции включали, но не ограничивались следующими темами: разработка новых лекарственных средств, доставка лекарств, регуляторные вопросы, исследования в области фармакологии, фармацевтической химии, биотехнологии и др.

Конференция собрала  более 600 участников из 28 штатов Индии и 11 стран мира, которые представили 105 устных и 259 стендовых докладов.

От ГП «Украинский научный фармакопейный центр качества лекарственных средств» делегатами стали заместитель директора по научной работе, начальник отдела валидации и стандарнтых образцов, д. фарм. н. Леонтьев Дмитрий Анатольевич, заместитель начальника отдела валидации и стандарнтых образцов, к. фарм. н. Воловик Наталья Валерьевна и научный сотрудник сектора инструментальных методов анализа Леонтьев Денис Дмитриевич.

Леонтьев Д.А. представил стендовый доклад, посвященный валидации методики спектрофотометрического определения дезлоратадина в таблетках в соответствии с концепцией неопределенности  (соавторы: аспирант НФаУ, инженер департамента исследований и разработок ПАО НПЦ «Борщаговский химико-фармацевтический завод» Петрус В.В., к. фарм. н. Воловик Н.В., д. хим. н., проф. Гризодуб А.И.).

Воловик Н.В. выступила с устным докладом на тему разработки процедуры квалификации персонала с использованием спектрофотометрической методики (соавторы: д. фарм. н., ст. н. с. Леонтьев Д.А., к. фарм. н. Денисенко Н.В., д. хим. н., проф. Гризодуб А.И.).

Леонтьев Д.Д. сделал стендовый доклад об идентификации пищевого красителя FCF в таблетках (соавторы: д. фарм. н., ст.н.с.  Котов А.Г., д. фарм. н., ст. н. с. Леонтьев Д.А., д. хим. н., проф. Гризодуб А.И., к. фарм. н. Воловик Н.В.).

Организаторы поблагодарили делегатов от ГП «Государственный научный фармакопейный центр качества лекарственных средств» за участие в роботе конференции и торжественно вручили им памятную доску и другие сувениры. Леонтьев Д.А. также был награжден памятным кубком за лучший стендовый доклад в номинации «Химия» (1-е место).