В этом Атласе представлены иллюстративные данные по макроскопической, микроскопической идентификации, а также идентификации методом тонкослойной хроматографии 76 видов лекарственного растительного сырья согласно монографиям, описанным в Государственной Фармакопее Украины 2.0–2.5. Приведенные иллюстрации являются типичными примерами анализа 5–7 серий ЛРС по соответствующим фармакопейным методикам, фотографии макро-, микро- и ТСХ-идентификации представлены «как есть» с наименьшими изменениями.

Надеемся, что этот Атлас окажется полезным для исследователей ЛРС, зарегистрированной на фармацевтическом рынке Украины. Он будет так же полезен специалистам лабораторий контроля качества предприятий, лабораториям госинспекции, преподавателям и студентам медицинских и фармацевтических учреждений высшего образования, а также широкому кругу разработчиков ЛРП, диетических добавок.

 

Издатель – Государственное предприятие "Украинский научный фармакопейный центр качества лекарственных средств", 2021. 256 страниц.

 

Скачать и ознакомиться с первыми 8 страницами книги

 

По вопросам приобретения следует обращаться к Светлане Ивановне Харченко по тел. +38 (099) 180-06-01 или по эл. почте: svetlana_boiko@i.ua